Das ist unser aktuelles Schulteam, Stand 09-2019

 

Name

Kürzel  Unterrichtsfächer  Funktion
 Avedis Pektopalyan  PE  M, SP, EK,PK  Schulleiter
 Hasan Parlak  PA  M, IF, PH, TC  stellvertretender Schulleiter
 Alexandra Aust  AU  E, SP, PK  Klassenlehrerin der 6a, zusammen mit Herrn Parlak
 Beate Bringenberg  BR  D, KR  Klassenlehrerin der 8a
 Minoo Brunner  BN  M, PH, CH  Klassenlehrerin der 9a, zusammen mit Frau Ehling
 Claudia Dedering  DE  D, E, PK  Klassenlehrerin der 9b, zusammen mit Frau Knorth
 Michaela Dominik  DO  M, TC, PK  Klassenlehrerin der 10a
 Lydia Ehling  EL  SW, KU  Klassenlehrerin der 9a, zusammen mit Frau Brunner
 Marc Graniger  GN  D, SP, KU  Klassenlehrer der 10c
 Thomas Koppers  KO  M, SP, MU  Klassenlehrer der 6b, zusammen mit Frau Rarek
 Alexandra Klanten  KL  D  Klassenlehrerin der 5b, zusammen mit Frau Rosery
 A. Katharina Knorth  KN  F, ÖKU, MU  Klassenlehrerin der 5c, zusammen mit Frau Weidkamp
 Anna-Lena Martschei  MA  E, KU  Klassenlehrerin der 5a, zusammen mit Frau Schmidt
 Evelyn Meißner  ME  CH, BI  
 Birgit Mewes  MW    Sonderpädagogin
 Theo Nolte-Korden  NO  M, IF, CH  Klassenlehrer der 8b
 Susan Ousseili  OU  DE, GE  Klassenlehrerin der 7a
 Jessica Pelekies  PS  M, IF, KU  Klassenlehrerin der 7b
 Jacqueline Rarek  RA  M, PH  Klassenlehrerin der 6b, zusammen mit Herrn Koppers
 Christina Renner  RE  D, KR, PK  Klassenlehrerin der 7c
 Silke Rosenthal  RT  E, D, PK  Klassenlehrerin der 6c, zusammen mit Frau ter Huurne
 Maria Rosery  RO  D, EK, PK  Klassenlehrerin der 5b, zusammen mit Frau Klanten
 Andreas Scharfenkamp  SK  SW, PK, GE  Klassenlehrer der 9c
 Marion Schmidt  SH  D, SP, PK  Klassenlehrerin der 5a, zusammen mit Frau Martschei
 Carolin Schwörer  SR  E, ER  Klassenlehrerin der 10b
 Lena ter Huurne  HU  M, BI  Klassenlehrein der 6c, zusammen mit Frau Rosenthal
 Sibille Weidkamp  WE  F  Klassenlehrerin der 5c, zusammen mit Frau Knorth
 Detlef Wohlfahrt  WO  DE, EK, PP  Klassenlehrer der 8c, Ausbildungskoordinator für LAA
 Dr. Peter Wilfinger    Richter am Landgericht  AG - Leiter Rechtskunde Jahrgang 10
 Sabine Trapp    Pädagogin  Leiterin der Übermittag-Betreuung
 Andrea Leuschner      Sekretärin
 Marco Heßhaus      Hausmeister
Impressum Die Homepage ist optimiert für die aktuellen Versionen von Firefox und Chrome